В Москве состоялся ежегодный Георгиевский парад «Дети победителей»
08.05.2016

6 мая 2016 года, в день памяти великомученика и Победоносца Георгия, в канун Дня Победы, на Поклонной горе в Москве по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла прошло ежегодное детско-молодежное патриотическое мероприятие — Георгиевский парад «Дети победителей».
Организаторы парада — Синодальный отдел по делам молодежи и Братство православных следопытов.
В мероприятии приняли участие православные следопыты из Москвы и Московской области, Екатеринбурга, Уфы, Челябинска, Новосибирска, Томска, Липецка и Тулы. Во всех этих городах действуют региональные отделения Братства православных следопытов, насчитывающие около 25 тысяч человек.
Перед началом парада его участники молились за Божественной литургией в храме великомученика Георгия Победоносца на Поклонной горе, которую совершил Предстоятель Русской Православной Церкви.
По окончании богослужения состоялась торжественная церемония принятия новых членов в Братство православных следопытов.
С пастырским словом к присутствующим обратился духовник братства, председатель Миссионерской комиссии при Епархиальном совете города Москвы иеромонах Димитрий (Першин).
После церемонии прозвучал гимн Российской Федерации и начался торжественный марш. Завершился парад возложением цветов на Аллее славы Парка Победы.
Пресс-служба Братства православных следопытов/Патриархия.ru
Внимание!
При
использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Официальный сайт Мелекесской и Чердаклинской епархии Русской Православной Церкви»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на сайт Мелекесской и Чердаклинской епархии: http://www.melekess-eparhia.ru